Токарные изделия из дерева на заказ в Тюмени

Токарное точение – первый механический способ обработки дерева, который человек освоил более 2000 лет назад. Метод заключается в том, что мастер обрабатывает непрерывно вращающуюся заготовку режущим инструментом. В результате получается деревянное токарное изделие гармоничной конической, цилиндрической или сферической формы с плавными линиями.

Виды деревянных токарных изделий

Всю «токарку» можно разделить на две большие группы – строительную и сувенирную. Наша компания изготавливает строительные токарные изделия из деревьев хвойных и лиственных пород. Колонны, столбы и балясины используются в отделке интерьеров, при сборке лестниц, балконов и беседок.

Преимущества деревянных токарных изделий

  • Долговечность
  • Высокая прочность
  • Гарантия сохранения геометрии
  • Шлифованная поверхность без сучков
  • Отсутствие приклеенных и ломких деталей
  • Многообразие форм, линий, канелюр и фрезеровок
     

Токарные изделия на заказ в Томске

Для обточки заготовок требуется станок, планшайба и хороший инструмент, а вот разметку наносить бесполезно – она сточится с первым снятым слоем. Именно поэтому важно быть мастером и уметь работать с чертежами, эскизами и трафаретами. В компании «Норд Лайн» токари работают на современных станках с ЧПУ, поэтому изготавливаем партии однородных изделий за считанные часы. Проконсультируйтесь с нашим менеджером по телефону +7-921-716-59-69 и получите полную смету на производство токарных изделий на заказ в Томске уже сегодня.

Нордлайн © 2024
Информация на сайте не является публичной офертой, уточняйте цену и наличие товаров у менеджеров.